Если Вы хотите добавить ссылку на какой-либо ещё род или дополнить эту страницу, используйте поле «комментарии» или пишите на mail@dvorianstvo.org.
Голицыны http://www.genealogy.euweb.cz/russia/galitzin1.html, http://www.rusgenealog.ru/index.php?id=gen_table&table_id=gen_lt_29, http://russian-family.ru/biblioteka-genealoga/dvoryanstvo-rossii/golicyn-n.n.-materialy-dlya-polnoy-rodoslovnoy-rospisi-knyazey-golicynyh-k.1880.html
Головины http://www.golovin.com/pgene.htm
Лопухины http://lopukhins.narod.ru/rospis-full.htm
Сипягины http://sipyagin.ucoz.ru/index/pokolennaya_rospis/0-40
Здравствуйте. Знаю от деда, что его бабка или пробабка была Графиня Изерская. Фамилия деда Прокошев А.А. Можно ли ссылку на данный под где нибудь найти? Спасибо.
Добрый день! Такого графского рода в Российской империи не было точно. Может, в Польше.
Хочу найти потомков рода Речменских, я знаю, что они принадлежат к дворянскому роду. Это мои родственники.
Здравствуйте. Меня интересуют роды Дедковских и Полубинских. Пожалуйста, помогите провести параллели. Пока все что я знаю о предках с этими фамилиями: мать моей прабабушки Ядвига Дидковская( в дев. Полубинская), отец- Иван Дидковский. Венчались в костеле Св. Антония Падуанского (Ст. Котельня).
Здравствуйте. Интересуюсь дворянским родом Лариных. По воспоминаниям прабабушки — часть предков жила ,по-моему, в Екатеринославской губернии. В Тверской владели небольшим имением,но города она не называла(или я не помню). Одни из пра-пра-предков выехали на учительские должности ,кажется, в Самарскую губернию (но могу ошибаться) после увлечения народничеством . Вероятно имели проблемы с законом,тк сохранялась записка из заключения с политическими призывами. Упоминала имена пра-пра… бабок Анна и Неонилла. Было пересечение с дворянским родом Винокуровых. Возможно кто-нибудь владеет более полной информацией рода
Добрый день! Подскажите пожалуйста фамилия Ездаков , есть ли о ней какие нибудь сведения. Знаю, что родом с Воронежской области.
Здравствуйте Юлия Помогите, пожалуйста, найти информацию-подтверждение. Моя бабушка вскользь упомянула, что ее мать, Александра Островская, преднадлежит к дворянскому роду Островский. Все, что я знаю это то, что практически вся семья была расстреляна во времена революции, а у самой Александры был младший брат, имени которого она не сказала.
Здравствуйте,хотелось бы узнать что нибудь о своих предках,знаю что родом они были из под Воронежа,фамилия Лавровы,прадед мой служил в царской армии,были раскулачены,сосланы в Киргизию,это все что я знаю
Моя бабушка раассказывала,что ее дед был из княжеской семьи и их род носил фамилию Кардашьян или Кардашян…незадолго до революции он, предвидев гонения ,переписал фамилию рожденного сына на Кардашов и их семья бежала в Краснодарский край,где уже у Кардашова Андрея родилась моя бабушка,которая при замужестве взяла фамилию мужа и стала Гринько Ефросинья Андреевна.у меня вот такой вопрос:а можно ли найти семью прапрадеда полностью,чтобы примерно знать свою родословную,корни?
1) «ДО революции … переписал», и т.д. — нереально. Это не так просто делалось. Если такой эпизод и был, то уже после 1917.
2) Такого княжеского рода я не знаю, никогда не встречал. Мог быть просто дворянским.
3) найти семейные корни — да, конечно, можно, и единственный реальный источник: АРХИВЫ. Для начала, конечно, обратитесь в архивы по соотв. областям, т.е. начинайте копать с Андрея Кардашова, по предположительным годам его жизни там или сям. Пытайтесь и по предполагаемой изначальной фамилии искать, архивов не так много в России, и это посему не сверхсложная задача. Успехов!
Здравствуйте, у меня была бабушка Горшенина(Лужина) Мария Семёновна и у неё был брат Лужин Николай Семёнович, в родне говорили, что они княжеского рода. Что бы избежать репрессий, где то в начале 20-х годов прошлого столетия, бабушке пришлось выйти замуж за крестьянина, а брат Николай Семёнович в 1938 году был посажен на 10 лет, лагерь 195, за титул(сохранились книги и на них есть пометки с его росписью). Судя по маминому Свидетельству о рождении, она родилась в 1927 году и была третьим ребёнком в семье, они жили в г. Верхняя Салда свердловской обл, а брат, также судя по надписям в личных книгах, г. Ишим. После освобождения он жил в г. Нижняя Салда. Умерли оба в конц семидесятых годах, в г. Нижнем Тагиле, где проживали последнее время. Родословная по линии матери в нашей семье, это была запрещённая тема, так как отец был членом КПСС . Бабушка вела дневники и у неё был альбом со старинными фотографиями, в том числе с похорон , как говорили, князя. После её смерти отец всё это уничтожил. Хотелось бы узнать, могут ли они иметь какое то отношение к семье Ивана Дмитриевича Лужина и Екатерины Илларионовны Васильчиквой ? В генеалогическом дереве Лужиных нет записей о детях их сыновей Иллариона, Дмитрия и Василия. Может быть это могло пролить какой то свет на эту историю. С уваженим Александр.
Есть Лужины-дворяне (нетитулованный род). Княжеского рода такого никогда не было, по моим данным. Может, были из какой-то иной семьи, а назвались Лужиными «ради конспирации».
Если знаете, в какой/каких губерниях жили эти предки, смотрите в архивах соотв. Дворянских собраний, родословные книги велись по губерниям, и до 1860-80-ых данные там довольно полны. Успехов!
Здравствуйте!. Помогите найти родню. (отца и мать )Мой дед, Никифор Ефимович Шидловский, родился в 1898 году. Проживал он в небольшом селе Солова (тогда Понуровского, потом Воронокского, потом Стародубского района ныне Брянской, а тогда Орловской области). Сейчас вроде бы там совсем другое административное деление.
Есть Шидловские во Франции, с несколькими пересекался. Все они есть в Фейсбуке. Успехов!
Моя бабушка Жиленкова Антонина Вячеславовна,1893,закончила Полтавский Институт благородных девиц ,была врачом,ее старший брат Жиленков Михаил Вячеславович закончил Петровский Полтавский кадетский корпус ,воевал,был ранен в ПМВ,эмигрировал во Францию,хочу узнать подробности о ддворянско роде своих предков.
Моя бабушка Жиленкова Антонина Вячеславовна,1893,закончила Полтавский Институт благородных девиц ,была врачом,ее старший брат Жиленков Михаил Вячеславович закончил Петровский Полтавский кадетский корпус ,воевал,был ранен в ПМВ,эмигрировал во Францию,хочу узнать подробности о ддворянско роде своих предков.
Здравствуйте.хотел бы узнать про происхождение,значение и историю фамилии Ганоль.Спасибо
В 1820 г. А.C. Пушкин отправился в южную ссылку и по пути заглянул к Кириллу Александровичу Нарышкину, с которым был на короткой ноге. Жена его — Мария Яковлевна слыла ярой защитницей молодого дарования. Имение их распологалось недалеко от нынешнего посёлка Нарышкино, что в Орловской области. Ларины и Нарышкины попросту жили в соседстве. Естественно, что две прекрасные девы глубоко запали в ум и душу поэта.
Здравствуйте. Заинтересовал данный ресурс. Хотела бы поинтересоваться, но не по поводу своей семьи. Во время учебы в России в муз. колледже одна наша педагог однажды поделилась такой информацией, что её прадед был то ли камергером, то ли камердинером то ли при Николае II, то ли во времена Николая II. И мол происходила его фамилия из рода Палей. О данном великоименитом роде справки кое-какие навела. Всё весьма смутно и маловероятно. Единственное, что зацепила, это фото моего педагога в молодости и сравнение чисто внешнее с, например, Натальей Палей, и с сыном Великого Князя Павла Александровича Владимиром. Версия теоретически бредовая. Но, сходства лиц поразительные! Профиль, скулы, лобная часть и взгляд особенно. Потом, ещё она немного обмолвилась, что её бабка (прабабка?) весьма благородного происхождения имела крупные владения на территории Украины, во время революции через Латвию уехала в Европу, сокрыв документы на фамильную землю на территории упомянутой Латвии. Они так и не найдены, место сокрытия неизвестно. Имя педагога Степовая Татьяна Витальевна. Буду благодарна вашему комментарию.
Мария И.
Очень интересно.
Спасибо. Хороший вопрос.
Всем доброго времени суток!Здравствуйте,Лео!Я бы хотела узнать всё ,что связано с родом Булгаковых,так как моя мама была Булгакова Мария Семёновна 1939г-2005г;её мама Булгакова Елена 1905 г.(угнаны были в Белоруссию)и папа Булгаков Семён(погиб в 142г.)её дед Булгаков Василий(служил 25 лет при царе)её бабушка Булгакова Сегневна(имели работников,были раскулачены)Жили они в Орловской губернии.
Здравствуйте!
Мне заинтересовал ваш запрос!
Я тоже ищу Булгаковых
Булгаков Иван Иванович 09.09.1917 г.р. с.Гнилое Тимский уезд Курской губернии-это мой дед по отцу,у него было 5 братьев-погибли или б/п в войну и 3 сестры(Дуся,Полина,третью не знаю).полина вышла замуж за Вернера и уехала г Красноуральск.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробнее о Мосальских. Что с ними стало после революции? Имеются ли потомки. Спасибо
Здравствуйте!
Интересует род Кондаковых. Мой прадед Михаил Алексеевич Кондаков был женат на моей прабабушке Анне Никитичне и жили они в селе Большая Глушица Самарской губернии, были вроде как богаты. Потом раскулачили их и сослали прадеда… Хотелось бы узнать, имеет ли мой прадед какое-то отношение к графскому роду Кондаковых , ну и вообще все, что возможно:) спасибо!!!
Они были крепостными у моего пра-пра-прадеда.
моя прабабушка Кондакова была крепостная
Здравствуйте, обращаюсь с огромной просьбой о помощи. Знаю, что мой род по отцовской линии идет от графа Селивеева (или Селиверстова), декабриста, что был сослан в Сибирь. В Сибири он женился и пошел наш род. Все это передается в семье из поколения в поколение, но где можно посмотреть подтверждающие это документы? Светлана.
Добрый день!
Тут какая-то ошибка, такого графского рода никогда не было. Более того, среди декабристов (во всяком случае, если смотреть 121 привлечённых к суду) таких фамилий тоже нет.
В мэрши не проскочила, не смотря на угрозу психиатрической больницы, теперь идем в графини?
Добрый день! Интересует информация о Власовых. Имели земли под Орлом,были раскулачены. Но ветка идет из Харькова.Огромная благодарность за деятельность!
С уважением ,Юлия.
У меня много материала по истории рода Ходневых и Карцовых ( имение Стогинское Ярославской). Могу поделиться и готова к сотрудничеству.
Кто такой И.Поромохин друг Князя Б.Л Вяземского
Кто такой И. Поромохин?
Прошу добавить ссылку на род Лавровых. Являюсь прямым наследником Петра Лавровича Лаврова. С уважением, Попова Н.Б.
Прошу добавить данные по роду Лавровых, являюсь прямым потомком Петра Лавровича Лаврова
фамилию поменял. может кто знает как найти информацию о нем
Дмитриев Василий Нефедович (familia pomenal) bil
граф в Барнауле
Мой дед Мачихин Александр Николаевич р.1890-1943 ,родом из Вятских полян.
Кировская область.Может кто знает информацию о Мачихиных Кировской области?
Знаю что предки мои были столбовыми дворянами прадеда звали Некрасов Григорий Кириллович. Все документы утеряны или уничтожены моей бабушкой (единственной его дочерью) Время было другое. Подскажите куда отправить запрос?
Дворяне были записаны в родословные книги, но делалось это ПО ГУБЕРНИЯМ, Дворянскими собраниями. Если Вы знаете губернию, то надо разыскать в соотв. архиве фонд Дворянского собрания. К примеру, в областном архиве Рязани находится архив Дворянского собрания Рязанской губернии.
Помимо того, по некоторым губерниям есть и списки за тот или иной год, в том числе в сети.
Дорогой Лео,
Благодарю Вас за Ваше нужное и важное дело. Знаю по себе как жизненно необходимо знать свои корни и историю своей семьи. Вы правы, дворянство пресеклось самым трагическим образом в феврале 1917 года. И вот спустя сто лет, многие начали искать свой род, его историю, своих предков. Я отношусь к счастливой части людей не утерявшей связи с прошлым Еще раз благодарю Вас за Вашу работу.
С искренним почтением,
Алина Эль Мунер
Добрый день, Лариса! Сомниваюсь, что она была его единственной дочерью. Так как моя пробабушка была его дочерью Некрасова Мария Григориевна и у нее была сестра Некрасова Александра Григориевна. Знаю, что жили они на зайчем острове в Питере. Тоже ищу о нем и семье какую-либо информацию. Возможно он был женат дважды. Документы которые были у моей пробабушке были уничтожены во время блокады Питера. Если у Вас есть какая-то информация напишите мне пожалуйста.
Здравствуйте, по словам деда (Киселев Александр Антипович — ныне покойный) наш род очень древний, происходил первоначально из за Урала, в последствии предки жили в г. Остров (ныне Псковская область) крепостных в нашем роду не было никогда, про прадеда знаю только что он был на службе у Царя, командовал каким то казачьим войском, в принципе как и все его братья тоже были какими то военачальниками, если кто то что то сможет прояснить в моём «древе», буду очень Вам благодарен!!!
Добрый день, живу в Одессе, знаю по рассказам родственников, что мы потомки дворян (кажется графов) Котовых. В семье упоминали 2 имени: Николай и Сергей, один из которых приехал откуда то в Одессу по назначению. Один из них (не знаю какой) был дружен с братом Пушкина, Львом. А другой имел отношение к Одесскому цирку, кажется, был дирижёром оркестра. Но во время репрессий его забрали среди ночи и увезли в неизвестном направлении, прабабушка с ним развелась, вышла снова замуж, чтобы сменить фамилию… Может быть, кто- то может помочь узнать больше?
Мой дед Зубов Александр Георгиевич род.1909г. в Костромской губернии, Буйский р-он ,дер. Починок. В 1933г. в звании мл. лейтенанта женился на моей бабушке Кругловой Анне Михайловне в г. Ленинграде Петроградском ЗАКСе и уехал с женой в г. Полярный , где прослужил и воевал примерно до !946г. Хочу узнать больше о наших корнях. Бабушка,мама, я и моя покойная дочь носили фамилию- Зубовы. Мой внук тоже хочет взять эту фамилию, а я не знаю историю нашего рода,знаю только семейную легенду. Еще помню что дед после войны вернулся на родину и там умер в 70-х годах. Его родителей звали -Георгий и Надежда. Моя бабушка осталась в Ленинграде с детьми т.к. вся родня жила в городе.Развод между дедом и бабушкой оформлен не был. Буду благодарна за любую информацию!
перепись списки чухломского уезда — иудина -красноярск 2003г. изд.ищите там
Прошу откликнуться потомков дворянских родов Куликовских и Полубинских.
Добрый день!
Решил откликнуться, не смотря на то, что вопрос задан в 14 году, а сейчас 18. Я один из многих десятков потомков дворянского рода Куликовских. Пишите на почту jeeper42@yandex.ru
С уважением, Владимир.
Добрый день, моя прапрабабушка Полубинская, имени не знаем, родом из Вильно, замужем была за Иконевич Казимиром Тадеушевичем, у них была дочь Мария(Муся), родилась в Вильно, полька,31.08.1902г.-18.07.1972г., дочь Мила, в замужестве Шумская -эмигрировала 1918-1920гг , сыновья Иван-погиб, Иосиф-умер. Мария Иконевич, училась в Смольном институте, примерно в 1917-1918гг вышла замуж вг.Симферополе за Маркина П.А. Оба были репрессированны в 1937г. со слов за дворянское происхождение, реабилитированы в 1938г.
1850 Г КАНЗАФАР БАИ . ЧТО ИЗВЕСТНО
подскажите как мне найти свои корни-фамилия Желтухин знаю что дворянский род но не смог найти концов так как в войну всё перемешалось а живых родственников у кого узнать уже не осталось! что можно сделать ???
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD,_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Ищу информацию по роду Собакиных, знаю, что прадед уехал с гувернанткой во Францию, во время Октябрьской революции, а моя про бабушка осталась в Петрограде, прадед был как то связно по должности с управлением Петербургских кладбищ до отъезда….
добрый день. сестра моей бабушки, Пелагея Титовна. была за мужем за Василием Ивановичем Собакиным, у них была дочь Тамара, в Питере живет Лариса Грауберг, Этгар жил в Таллине, но к сожалению, в 2011 году умер. в Питере еще живут Сергей и Славик Собакины.
У Тамары, по-моему, был еще и брат Аркадий. Тетя Лиза была замужем за ним. Это двоюродная сестра моей мамы Лилии.
Прошу написать ,хотя бы предложение , по поиску рода Мешковых , я понимаю ,что
много таких однофамильцев , ветка по моему начинается с Барнаула , Мешков Порфирий ,отчества не знаю. С уважением Галина.
В моей базе выпускников Виленского ВУ появились такие данные:
Мешков Порфирий [ ? — ? ], 01.12.1916 года выпуска в Полтаве из юнкеров в прапорщики со старшинством с 01.10.1916 с зачислением по армейской пехоте.
Хотелось бы получить ваш комментарий по этому поводу, а также по данным на Мешкова Порфирия Абрамовича (см. сайт: http://lists.memo.ru/d22/f351.htm)
От бабушки знаю,чтомой дед Абашев Мухамед Давлетович(1907г.) принадлежал к дворянскому роду,накануне 1 мировой войны его отец Давлет,отправил его и еще 2х сыновей(Хасани Галей) к дяде ,в Крым с гейшей японкой,заболевшей тифом,поэтому их сняли с поезда в Уфе и поместили в приемник,гейша умерла,умирая говорила-Крым,дядя,князь,с собой были богатые ковры и в приемнике говорили князей привезли,Ехали они из Владивостока,где у их отца ,моего прадеда были гостинные ряды в Золотом роге.У меня еще есть версия,что ехали возможно они после февральской,т.к. бабушка говорила,что дед рассказывал.о том,что во время обыска их мать умерла от разрыва сердца.Еще у них был старший брат,ушедший на фронт офицером.Дедушка и братья были отданы в детдома в уфе,в графе рждения прочерк,дед об этом очень мало говорил,опасно,писался-сирота.Дедушка пропал без вести под Сталинградом в 1942г.
От бабушки знаю, что наш род древний, она говорит, что княжеский — Базановы. Военные, жили на Смоленщине. Потом по службе переехали в Томск, дер. Кирилловка. Имена встречались Семен, Василий, Петр, Алексей.
ищу потомков лифляндской ветви эйзен-фон шварценберг карла федоровича.
Добрый день, Аманжол. очень интересно, удалось ли Вам найти потомков? Я как раз занимаюсь изучением портрета Карла Федоровича, который подарила в 1909 г. супруга одного из сыновей Карла. Напишите мне, если что-то за эти годы удалось узнать. Елена
добрый день.помогите пожалуйста.моя прапрапра бабушка Черняева Александра Васильевна.дочь дворянина .так написано в послужном списке ее мужа.хотелось бы узнать дальше о ее родителях.в отделе герольдии якобы ничего нет.что мне делать?
Здравствуйте! Прошу помощи! Мама с детства говорила, что ее прабабка была из дворянской семьи, но больше кроме этого (так сложилось) она не знает. Фамилия моей прабабки Смирнова, она из Пензы. Немного поискав нашла упоминание в геральдике Дорофей Афанасьевич Смирнов 1863 г. Пенза. Буду очень благодарна если кто ни будь, что ни будь может рассказать. Спасибо.
Извините, ошиблась 1683.
Моя прабабка родилась в Пензе в 1902 году. Ее звали Любовь Алексеевна Смирнова ее родная сестра Надежда Алексеевна Смирнова. Родовую фамилию не меняли.
прошу помочь в информации по фамилии Зимин. Родители родом из Брянской области. Заранее благодарен.
Будьте любезны, скажите, а фамилия Федоров имеет дворянское происхождение?
Фамилия Фёдоров имеет дворянское происхождение и имеет свой герб. В 1918 г. были высланы из Москвы в концлагерь на ст. Исакогорка г.Северодвинск, если это именно та семья, но у них было и много других родственников.
Добрый вечер! Про Фёдоровых мало что знаю, лично сам помочь не могу, может, кто-то из посетителей сайта сможет. Про герб уточню, что если Вы про тот, что в Гербовнике в части 11, стр. 108 https://gerbovnik.ru/arms/1916.html, то он принадлежит далеко не всем Фёдоровым, а лишь потомкам Дмитрия Фёдорова, колл. асессора.
Усадьба Лариных находилась близ села Малое Селихово, ныне это Нарышкинский р-н, Орловской области. Ныне там запустение. Остался в роще лишь пруд.
есть село ларино пензенской области, называлось по имени помещика, там же была и усадьба, кто был последним лариным?
Мои Предки тоже оттуда родом и тоже дворяне.
Если Ларины в романе въезжали в Москву по Петербургскому тракту, то как это может быть Орловская область вообще?
потомок
существовало предание: в 1820 году Пушкин отправился в южную ссылку и по пути заехал к Кириллу Александровичу Нарышкину и его жене-Марии Яковлевне, с которыми был на короткой ноге. Их усадьба находилась недалеко от нынешнего посёлка Нарышкино Орловской области. Ларины и Нарышкины попросту были соседями. Именно тогда две прекрасные девы заняли ум и душу поэта.
Здравствуйте! Мою Бабушку звали Лариной Татьяной Павловной.Убили ее, когда маме было 7лет(40г.р.).Знаю только, что ее (бабушки) семья жила в Петрозаводске.У них в доме случился пожар.Бабушка была самая маленькая в семье, ее унесло после этого на Урал, брат оказался в Москве, а сестра в Санкт- Петербурге. Хочу хоть что-то узнать о своих предках. Может где-то вылезет информация. Благодарю!
Бабушка оставила родословную в ней начинается всё с Григория Дмитренко из Полтавской губерни. Она говорит что он был то ли Графом то ли Дворянином.
Как найти какие- нибудь данные
Александр!
Во-первых, «то ли, то ли» не вполне верно — любой граф — дворянин, по построению.
По моим данным, такой графской фамилии в Российской империи не было. Но Ваш предок мог быть обычным, нетитулованным дворянином.
Во-вторых, о каком веке идёт речь? По Полтавской губ. в сети висят списки, особенно по XIX в., это не так трудно найти. Если найдёте там семью Дмитренко, то тогда будет иметь смысл искать в соотв. архивах Дворянских собраний.
С уважением,
ЛГ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, фамилии Жигульский ,Краснопевецев, Здравомыслов имеют отношение к дворянству?
подскажите куда отправить запрос чтобы узнать кем были мои предки мне известно что мой дед герасимов род в 1912 году в сеченовском р не арзамасской губернии
Знаю по рассказу дядей,что моя прабабушка Ларина Ирина Ивановн (1892) была дворянского рода,но вышла замуж за кузнеца-Морозова Василия Ивановича(1890 г.р.)
Добрый день!
Ларины какие-либо древнего дворянства (VI-ая часть, до 1685) мне пока не попадались, но есть несколько родов более поздних, нпрм. по Тверской губ. во II-ой части (т.е. дворяне, ставшие оными по выслуге на военной службе) есть род подпоручика Василия Михайловича Ларина (см. книгу Чернявского с дворянством Тв.губ. 1787-1869), вписан в 1834. Наверняка были и иные роды, но именно этот как минимум Вы можете найти в архивах Двор. собрания Тверской губ. (в областном архиве в Твери), может быть, Ваша прабабушка из него (но если её там нет в деле о дворянстве Лариных, это не значит, что нет, т.к. далеко не все дворяне записывали всех своих детей в дворянскую родословную книгу в губернии, для тех, кто жил далеко от губернского города это могла быть морока, и иногда даже и мальчиков не всех вносили, или же записывали одним махом 3-4 детей). Но если Вы ориентировочно знаете, из какой губернии она происходила и какое было отчество её отца Ивана, это сильно бы облегчило поиски. У тех тверских Лариных последние записаны дети Михаил, Константин и Анна Васильевичи Ларины, родившиеся в 1822, 1823 и 1830, ниже поколений не записано, это надо смотреть в деле о дворянстве — они могли вообще в другую губернию все уехать…
Отчество отца прабабушки не знаю,но жили они в селе Царевщино,Мокшанского уезда,Пензенской губернии.
Один из дядюшек побывал в селе Царевщино,но как я поняла ничего не смог найти.Где искать архив за 1892г.?
Ларина Зинаида Станиславовна из Ларино пензенской области, единственные сведения
Здравствуйте…Мои предки тоже носили фамилию Лариных…Приехали с Воронежскои губ. в п.Красныи Ключ(до 17 года Белыи Ключ,близ Павловки под Уфои.Башкирия) на земли пожалованные Екатеринои…Бабушки не стало,а вместе с неи уши все таины семьи…Редкие обрывки из рассказов,не дают полнои картины…Искал в Архивах,делал запросы…Но тщетно…Может кто то сможет мне помочь или направить мои старания в нужное русло?Буду благодарен за любое оказанное содеиствие…Так же интересны фамилии Воронцовы,Серебряковы и Чернышовысемьи породнились..Возможно просто известные фамилии,а возможно и нет….
По Лариным столкнулись с аналогичной проблемой получения информации, ее или нет, или отсутствие ответов на запросы.
Здравствуйте, мои родственники Ларины тоже из Воронежской губернии, переехали в начале 20 века
И мои из Воронежской: Анна, София и Елена Ларины, три сестры.
Моя прабабушка родом из Воронежской области. Анна Ларина, больше никаких данных про нее не осталось. Но у нее были родные сестры — София, Шура, Лена и, вроде, брат Федор (но это не точно). Они переехали почти все в Донецк, в живых никого уже нет. А в Донецке с архивами сейчас проблема.
Здравствуйте!
У моей бабушки была девичья фамилия — Ларина. Мать ее звали Анна Ларина. Все родом были из под Великого Новгорода, деревня Перегино (граница с Тверской обл.)Вышла замуж и переехала в Ленинград.
Могу помочь по Нееловым при точных инструкциях http://forum.vgd.ru/1238/1091/100.htm?a=stdforum_view&o=